Выдвигающееся меню

План учебно-воспитательных, внеурочных, социокультурных мероприятий Центра «Точка роста» на первое полугодие 2021-2022 учебного года

№ п/п

Наименование мероприятия

Участники

Сроки реализации

Ответственные

1.

Методическое совещание «Планирование, утверждение рабочих программ и расписания»»

Педагоги Центра

август

Руководитель Центра

СЕНТЯБРЬ

2.

Разработка и корректировка дополнительных образовательных программ

Педагоги Центра

до 10.09

Руководитель Центра

3.

Комплектование кружков. Запись в кружки через АИС «Навигатор»

Педагоги Центра

до 15.09

Руководитель, педагоги Центра

4.

Празднование Дня рождения Центра «Точка Роста»

Педагоги Центра, обучающиеся, родители

24.09

Руководитель, педагоги Центра

5.

Участие в муниципальном конкурсе «Мир науки глазами детей»

обучающиеся

до 17.09

Рябошапко А.Н.

6.

Участие в муниципальном конкурсе «Призвание, воспетое талантом»

обучающиеся

до 24.09

Рябошапко А.Н.

7.

Неделя безопасности дорожного движения

Педагоги Центра, обучающиеся, родители

27.09-31.09

Руководитель, педагоги Центра

8.

Участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

обучающиеся

По графику в течение года

Чжан Д.Л.

ОКТЯБРЬ

9.

Образовательная игра «Полный вперед!», приуроченная ко Дню отца

обучающиеся начальных классов и родители

15.10

Рябошапко А.Н., Терехова М.В., Жумбакова М.Т., Терехов С.А.

10.

Виртуальная экскурсия по Царскосельскому Лицею

Педагоги Центра, обучающиеся

19.10

Сембаева С.К.

11.

Общешкольные соревнования по робототехнике «Лего-мастер»

обучающиеся

29.10

Рыбалко В.Н.

12.

«Мультфильмы своими руками». Мастер-класс, посвященный Международному дню анимации

обучающиеся

28.10

Чжан Д.Л.

13.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

обучающиеся

28-30.10

Терехов С.А.

НОЯБРЬ

14.

Конкурс рисунков, плакатов, творческих работ «Мы разные, но мы едины», посвященный Дню народного единства

обучающиеся

до 4.11

Рябошапко А.Н.

15.

Виртуальная экскурсия, приуроченная ко Дню Сибири

обучающиеся, родители

8.11

Сембаева С.К.

16.

Викторина, посвященная 120-летию со дня рождения русского писателя, художника-иллюстратора Е. Чарушина

обучающиеся начальных классов

11.11

Терехова М.В.

17.

День рождения Деда Мороза

обучающиеся

18.11

Терехова М.В.,

Рябошапко А.Н.

18.

Общешкольный проект «Он сам был университет», посвященный 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

обучающиеся

19.11

Терехова М.В.

19.

«Цифровые технологии в профессиях». Профориентационная эстафета, посвященная Всемирному дню информации

обучающиеся

26.11

Чжан Д.Л.

20.

Конкурс видеороликов ко Дню матери «Мамина история»

обучающиеся

До 26.11

Терехов С.А.

ДЕКАБРЬ

21.

Компьютерная викторина «На просторах интернета» (ко Дню информатики в России)

обучающиеся

3.12

Чжан Д.Л.

22.

«Страна мастеров» (новогодние мастер-классы)

Обучающиеся, родители, педагоги

В течение месяца

Рябошапка А.Н.

23.

Беседа «Битва под Москвой»

обучающиеся

5.12

Терехов С.А.

24.

Соревнования «Белая ладья»

Обучающиеся, родители, педагоги

Вторая половина месяца

Рыбалко Л.И.

ЯНВАРЬ

25.

Виртуальная экскурсия «Заповедные места» (ко Дню заповедников и национальных парков)

обучающиеся

14.01

Сембаева С.К.

26.

День детских изобретений

обучающиеся

17.01

Рыбалко В.Н., Жумбакова М.Т.

27.

Открытое мероприятие «Страницы блокадного Ленинграда»

обучающиеся

27.01

Терехова М.В.

ФЕВРАЛЬ

28.

День науки в Центре «Точка роста»

Обучающиеся, родители, педагоги

8.02

Руководитель, педагоги центра

29.

Вечер поэзии «Строкою Пушкина воспето», приуроченный ко Дню памяти А.С. Пушкина

Обучающиеся, родители, педагоги

10.02

Терехова М.В., Рябошапко А.Н.

30.

Конкурс «Мама, папа, я  - с ЛЕГО лучшие друзья»

Обучающиеся, родители

25.02

Рыбалко В.Н.

31.

Квест «Курс молодого бойца»

Воспитанники объединения «Юный патриот»

25.02

Терехов С.А.

МАРТ

32.

День рождения отрядов ЮИД

Воспитанники объединения «дорожная азбука»

5.03

Терехов С.А.

33.

Кубок  «Шахматная королева»

Обучающиеся, родители, педагоги

10.03

Рыбалко Л.И.

34.

Всероссийская неделя музыки для детей и юношества

обучающиеся

23-29. 03

Рябошапко А.Н.

35.

Открытое мероприятие, конкурс буктрейлеров «День рождения дедушки Корнея»

обучающиеся

31.03

Терехова М.В.

АПРЕЛЬ

36.

Видеолекторий «Путь в страну здоровья» (ко всемирному дню здоровья)

Обучающиеся, родители, педагоги

7. 04

Терехов С.А.

37.

Гагаринский урок

обучающиеся

12.04

Руководитель, педагоги центра

38.

Виртуальная экскурсия «По залам Эрмитажа» (Международный день культуры)

обучающиеся

15.04

Сембаева С.К.

39.

Интеллектуальная игра «Памятные места Сибири» (международный день памятников и исторических мест)

обучающиеся

19.04

Руководитель, педагоги центра

40.

День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ

обучающиеся

30.04

Терехов С.А.

41.

Фотоконкурс «Я и ЛЕГО»

обучающиеся

В течение месяца

Рыбалко В.Н.

МАЙ

42.

Шоу историй «Семь Я» (Международный день семьи)

Обучающиеся, родители, педагоги

16.05

Руководитель, педагоги центра

43.

Пионерский слет (к 100-летию Пионерской организации)

Обучающиеся, родители, педагоги

19.05

Руководитель, педагоги центра

44.

Творческий отчет о работе Центра

Обучающиеся, родители, педагоги

27.05

Руководитель, педагоги центра

ИЮНЬ

45.

Мероприятия в рамках работы летней оздоровительной площадки

обучающиеся

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

46.

Проведение Всероссийских уроков Цифры

обучающиеся

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

47.

Открытые уроки педагогов Центра в рамках предметных декад

педагоги

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

48.

Мастер-классы, корпоративные уроки педагогов Центра в рамках предметных ассоциаций в ходе проведения муниципального методического парка

педагоги

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

49.

Мобильный институт для родителей

Родители, педагоги

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

50.

Повышение квалификации педагогами Центра

педагоги

По отдельному графику

Руководитель, педагоги центра

© 2022. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Славянская средняя общеобразовательная школа»